Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трампа с коронавирусом госпитализировали, но он продолжит руководить страной

Трампа с коронавирусом госпитализировали, но он продолжит руководить страной
Фото: apnews.com
Президент США Дональд Трамп был доставлен в Национальный военно-медицинского центра Уолтера Рида вечером в пятницу менее чем через сутки после того, как поступила новость о подтверждении у него COVID-19.
Врач Трампа Шон Конли рассказал, что президент "чувствует себя очень хорошо" и не требует дополнительного кислорода. В то же время медики решили лечить его с помощью противовирусного препарата ремдесивир, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на CNN.
 
Конли добавил он рекомендовал перевести президента из Белого дома в медицинский центр после консультаций со специалистами из университета Джонса Хопкинса и самого центра Уолтера Рида. Трампа доставили в медучреждение вертолетом.
 
В Белом доме заявили, что Трамп продолжит работать из медицинского центра в "следующие несколько дней". Он не передавал свои полномочия вице-президента Майку пенсий и продолжит управление страной.
 
Мелания Трамп, также инфицирована коронавируса, осталась в Белом доме. У нее легкий кашель и головная боль.
 
Белый дом сообщал в пятницу, что решение о госпитализацией президента является предупредительной мерой.
 
Положительный тест Трампа появился всего через несколько часов после того, как его старший помощник Хоуп Хикс заболела после нескольких поездок с президентом на этой неделе.
 
В связи с инфицированием Трампа кандидат в президенты США от демократов Джо Байден сдал тест на коронавирус, но его результат оказался отрицательным.
 
Напомним, что ранее: Трамп хотел восстановить экономику несмотря на угрозу увеличения жертв коронавируса