Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трепал волосы и "ухаживал": поведение Юнкера возмутила министра Великобритании

Трепал волосы и
Фото: Getty images
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер был жестко раскритикован министром труда и пенсионного обеспечения Великобритании Эмбер Радд из-за того, что он на саммите ЕС взъерошил волосы одной из работниц.
"Министр труда и пенсионного обеспечения Великобритании Эмбер Радд назвала президента Европейской Комиссии Жан-Клода Юнкера" ужасным "и" гротескным "из-за того, что тот во время саммита ЕЕ 14 декабря взъерошил волосы одной из сотрудниц. Радд подчеркнула необходимость официальных жалоб на поведение Юнкера", - говорится в сообщении.
 
Также британская министр подвергла критике и то, как президент Еврокомиссии относится к главе правительства Соединенного Королевства Терезы Мэй. В конце концов, Радд подчеркнула, что "все комиссары ЕС любят делать свои большие объятия", что ей совсем не нравится.
 
Как известно, Юнкер неоднократно отличился странным поведением. В 2015 году на саммите "Восточного партнерства" он поздравил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана словами "Привет, диктатор!".
 
В 2017 году СМИ заподозрили Юнкера в том, что он был нетрезв во время саммита из-за того, что делал странные движения, спорил со знакомыми политиками и "ухаживал" к своим помощникам.
 
Добавим, председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана одним из тех, кто распространяет новости, которые не соответствуют действительности.