Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЦИК готова провести референдум одновременно с выборами

ЦИК готова провести референдум одновременно с выборами
Центральная избирательная комиссия объявила о своей готовности провести всеукраинский референдум одновременно с президентскими выборами 25 мая.

Об этом сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский, пишет "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что в Центральной избирательной комиссии допускают возможность проведения всеукраинского референдума одновременно с президентскими выборами 25 мая, но при наличии соответствующей законодательной базы.

"Центральная избирательная комиссия в случае назначения всеукраинского референдума на 25 мая готова подготовить проведение такого референдума при наличии соответствующей законодательной базы", - отметил Охендовский.

Сегодня Председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что не исключает, одновременного проводення с президентскими выборами 25 мая референдума по вопросу государственного устройства Украины.

"Мы не против того, чтобы проводился референдум. Я уверен, что подавляющее большинство украинцев на этом референдуме, который может, когда парламент примет соответствующее решение, состояться вместе с президентскими выборами, выскажутся за неделимую, независимую, демократическую унитарную Украину", - подчеркнул Турчинов.