Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЦИК отказала в регистрации 17 российским наблюдателям от ОБСЕ

ЦИК отказала в регистрации 17 российским наблюдателям от ОБСЕ
Фото:Facebook
Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать 17 официальных наблюдателей-россиян от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Соответствующее решение принято комиссией на заседании в пятницу, отметили в пресс-службе ЦИК, сообщает "Украинская правда".

"Комиссия отказала в регистрации 17 официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Решение принято в связи с тем, что эти лица являются гражданами Российской Федерации, в соответствии с требованиями Закона Украины "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях" не могут быть официальными наблюдателями", - говорится в сообщении.

Таким образом, говорят в комиссии, по состоянию на 12 июля зарегистрировано 1413 официальных наблюдателей на внеочередных выборах Верховной Рады, которые состоятся 21 июля. От 10 иностранных государств - 58 наблюдателей, от 15 международных организаций - 1355 наблюдателей.

Напомним, что в четверг, 11 июля, состоялся совместный брифинг председателя Центральной избирательной комиссии Татьяны Слипачук, заместителя председателя комиссии Евгения Радченко и директора Государственного предприятия "Полиграфический комбинат" Украина "Юрия Онищенко.