Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЦИК отказала в регистрации 21 кандидату в народные депутаты

ЦИК отказала в регистрации 21 кандидату в народные депутаты
В 223 округе отказано в регистрации 7 кандидатам в народные депутаты, в 94 и 197 - в каждом отказано 6 кандидатам, в 132 и 194 округах - в регистрации отказано по одному кандидату.

В 223 округе отказано в регистрации 7 кандидатам в народные депутаты: Омельченко А.Н., Талышеву Е.И., Гаянському Г.Г., Зайцеву С.А., Сердюка В.Н., Марцинюк П.В. и Бойко А.Н.

Относительно других округов, то в 94 и 197 - в каждом отказано 6 кандидатам, в 132 и 194 округах - в регистрации отказано по одному кандидату.Поэтому всего ЦИК отказал в регистрации 21 кандидату в народные депутаты, сообщили в Гражданской сети «ОПОРА».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Соратник Луценко пойдет на довыборы по округу «свободовца» в Киеве

Среди причин отказа в регистрации кандидатом в народные депутаты являются непредоставлении согласия на обнародование биографических сведений, отсутствие обязательства в случае избрания прекратить деятельность несовместимую с мандатом народного депутата.

Кроме этого, - отсутствие автобиографии в электронном виде, несоответствие даты подачи заявления о регистрации кандидатом с датировкой заявления, отсутствие документа о внесении денежного залога, отсутствие контактного номера телефона, отсутствие сведений о партийной принадлежности, отсутствие информации об общественних работах, в том числе на выборных должностях.