Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЦИК сформировала состав 640 теризбиркомов

ЦИК сформировала состав 640 теризбиркомов
Центральная избирательная комиссия сформировала состав 640 территориальных избирательных комиссий, осуществляющих подготовку и проведение местных выборов 25 октября 2015 года.

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии в воскресенье, 6 сентября, сообщает пресс-служба ЦИК.

"Комиссия сформировала состав 640 областных, районных (кроме районов в Автономной Республике Крым), городских (городов областного значения и города Киева), районных в городе Киеве избирательных комиссий, осуществляющих подготовку и проведение местных выборов 25 октября 2015 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение было принято после рассмотрения представлений относительно кандидатур в состав соответствующих территориальных избирательных комиссий местных организаций политических партий, представленных в парламенты, кандидатуры от которых включаются в состав ТИК обязательно. А также - представлений зарегистрированных в установленном законом порядке в соответствующей административно-территориальной единице местных организаций политических партий, кандидатуры от которых в состав территориальных избирательных комиссий включаются по результатам жеребьевки, проведенной Центральной избирательной комиссией 5 сентября 2015 года, и представление Председателя ЦИК, учитывая, что другие кандидатуры в состав этих комиссий являются отклоненными.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №676-VI "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно организации проведения первых выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей".

Президент Украины уверен, что в Мариуполе выборы должны состояться обязательно.