Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЦИК зарегистрировала еще 63 народных депутата Украины

ЦИК зарегистрировала еще 63 народных депутата Украины
Фото:glavcom.ua
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 63 народных депутата, избранных на внеочередных парламентских выборах 21 июля.

Всего зарегистрировано 145 народных депутатов, сообщает пресс служба ЦИК в Facebook.

Отмечают, что в пятницу, 16 августа, Комиссия продолжила свою работу в режиме заседания.

"Согласно Конституции, Законом Украины "О выборах народных депутатов Украины" и на основании протокола ЦИК о результатах внеочередных выборов народных депутатов Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе, Комиссия зарегистрировала 35 народных депутатов, избранных на внеочередных выборах 21 июля в общегосударственном многомандатном избирательном округе", - говорится в сообщении.

Отмечают, что среди них 20 - от партии "Слуга народа", 11 - от "Оппозиционного платформы - За жизнь", четверо - от "Европейской солидарности".

Также ЦИК зарегистрировала 28 депутатов, избранных в одномандатных округах.

"Поэтому по состоянию на 16 августа Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 145 народных депутатов Украины 72 - избранных в многомандатных округах и 73 - по одномандатным" , - говорится в сообщении.

Напомним, 21 июля в Украине состоялись досрочные парламентские выборы. Явка по данным из всех 199 округов составила 49,84%Это самая низкая явка в истории украинских выборов в Раду.