Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЦИК зарегистрировала на выборы Ирину Довгань и Владимира Парасюка

ЦИК зарегистрировала на выборы Ирину  Довгань и Владимира Парасюка
Фото: Reuters
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Ирину Довгань, над которой издевались террористы в Донецке, и командира роты специального батальона Министерства внутренних дел "Днепр-1" Владимира Парасюка кандидатами в депутаты Верховной Рады по одномандатным избирательным округам на внеочередные парламентские выборы.

Такое решение приняли сегодня на заседании ЦИК.

Довгань зарегистрирована по округу №47 Донецкой области, Парасюк - №122 Львовской.

Комиссия зарегистрировала в среду 117 кандидатов по мажоритарных округах. Семь из них выдвинули политические партии: по одному от "Демократического альянса", Украинской народной партии, "Новой политики", "Украинской перспективы", еще трех - от "Справедливости".

Остальные 110 кандидатов баллотируются в порядке самовыдвижения.

В частности, кандидатами зарегистрированы шесть действующих депутатов Рады:

Александр Кузьмук в округе №38 в Днепропетровской области

Михаил Поплавский - №101 в Кировоградской

Анатолий Кинах - №127 в Николаевской

Денис Омельянович - №49 в Донецкой области

Владимир Омельченко - №55 в Донецкой области

Виталий Борт - №56 в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ: Сюрпризы списке Ляшко. Главный радикал ведет в Раду людей Левочкина, миллионеров и чиновников Януковича

Также кандидатами зарегистрированы министр здравоохранения Олег Мусий (№124 Львовской), бывший министр юстиции Сергей Головатый (№19 Волынской), прокурор Голосеевского района Киева Сергей Морозюк (№211) и судья Верховного суда Василий Онопенко (№14 Винницкой).

В целом по состоянию на среду комиссия зарегистрировала 1187 кандидатов в депутаты Рады в одномандатных округах: 706 самовыдвиженцев и 481, которых выдвинули партии.

Как сообщал iPress.ua, центральная избирательная комиссия отказал Святославу Пискуну в регистрации на выборы за долгое время отсутствия на территории Украины с осени 2012 года по март 2014 года, однако зарегистрировала Валерия Хорошковского, который тоже последний год при Викторе Януковиче жил за границей.