Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турчинов делегировал Яценюка, Тягнибока и Кличко в Вильнюс от Евромайдана

Турчинов делегировал Яценюка, Тягнибока и Кличко в Вильнюс от Евромайдана
Лидеры оппозиционных фракций Олег Тягнибок от ВО «Свободы», Виталий Кличко от «УДАРа» и Арсений Яценюк от "Батькивщины" завтра поедут от оппозиции на саммит в Вильнюсе.

За это, с подачи Александра Турчинова, сегодня проголосовали участники акции на Европейской площади.

"Я предлагаю сейчас проголосовать состав наших представителей, которые поедут завтра в Вильнюс. Это три руководителя оппозиционных фракций Олег Тягнибок, Виталий Кличко и Арсений Яценюк. Кто за, прошу поднять руки? Единогласно", - во время митинга заявил Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Студенты не должны выходить под партийными флагами, или вы знаете, чем может это закончиться, - Андрей Ткачук

Партия регионов хочет просить Президента Украины Виктора Януковича не ехать на саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе, если там будут и представители от оппозиции.

"Как стало известно из кругов, близких к организации вильнюсского саммита, кроме государственной делегации во главе с Президентом, от Украины на саммит пригласили лидеров украинской оппозиции. При этом оппозицию Молдовы и Грузии в Вильнюс не приглашают. Если эта информация подтвердится официально, то мы будем просить Президента не ехать в Вильнюс", - заявил Вадим Колесниченко.