Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турчинов требует восстановить антитеррористические мероприятия

Турчинов требует восстановить антитеррористические мероприятия
Александр Турчинов, Михаил Коваль. Фото: AFP
Председатель Верховной Рады Украины и исполняющий обязанности президента Украины Алекссандр Турчинов требует от силовиков восстановить Антитеррористические меры в восточных областях.

Соответствующее заявление появилось на сайте Верховной Рады.

"Я требую от силовых структур восстановления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, проживающих на Востоке Украины", - говорится в заявлении и.о. президента.

Такое решение председателя Верховной Рады было обусловлено информацией о том, что сегодня около Славянска были найдены тела двух зверски замученных людей.

"В одном из них опознали пропавшего депутата Горловского горсовета, члена партии «Батькивщина» Владимира Рыбака, которого похитили накануне террористы", - отметил Турчинов.

ЧИТАЙТЕ: Антитеррористический центр отчитался о том, как боролся с сепаратистами на востоке Украины, - документ

По его словам , "террористы, взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины".

"Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве. Эти преступления делаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации", - отметил Александр Турчинов.

18 апреля в СБУ сообщили, что в связи с Женевскими договоренностями, которых накануне удалось достичь во время четырехсторонних переговоров, и Пасхальными праздниками антитеррористическая операция перешла в неактивную фазу.