Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Около Славянска нашли труп мужчины, похожего на пропавшего депутата Горловского горсовета

Около Славянска нашли труп мужчины, похожего на пропавшего депутата Горловского горсовета
Фото: gorlovka.ua
В Северском Донце возле Славянска нашли труп мужчины, похожего на горловского депутата Владимира Рыбака, которого похитили во время митинга за единство.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Александр Бригинец.

"Небесной сотни прибавилось - сообщила Горловское Украинское дело. Владимира Рыбака - героического оппозиционного горловского депутата, который боролся с сепаратистами, которого украли с митинга в Горловке в пятницу, нашли мертвым в Северском Донце у Славянска с рюкзаком песка за спиной и вспоротим животом. Это не фашисты и не сепаратисты. Это мерзавцы, скоты и падаль, которую надо уничтожать любым способом вместе с их имперским вдохновителем. Герои не умирают!", - написал нардеп.

ЧИТАЙТЕ: В Славянске похитили журналиста, собственного корреспондента iPress.ua

По данным издания Gorlovka.ua, труп всплыл у берегов реки Северский Донец.

"Сегодня пришло ориентирования из Славянска, где был обнаружен труп мужчины, очень похожего на депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, который был похищен в Горловке неизвестными людьми в масках. Тело было обнаружено на берегу реки Северский Донец. Сейчас будем проводить следствие, поскольку ранее было зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины "незаконное лишение свободы или похищение человека", - рассказал начальник Горловского ГУ Андрей Крищенко

Фото: gorlovka.ua

"Его трудно было узнать. Но если бы он пролежал в воде еще несколько суток, то узнать его было бы еще труднее, только по ДНК. Но тело всплыло и его можно опознать. Скорее всего, его убили 19 апреля. Люди хотели скрыть следы преступления, они подготовлены, это не какие-то разбойники и наркоманы. Что они с безоружной человеком сделали, это на их совести", - рассказал начальник криминальной милиции Горловского ГУ Герман Приступа, работавший вместе с Рыбаком.

По данному факту проводится досудебное расследование и принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению убийства.