Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Штатах террорист получил шесть пожизненных сроков за нападение на редакцию газеты

В Штатах террорист получил шесть пожизненных сроков за нападение на редакцию газеты
Фото: CNN
Человек, который в 2018 году убил пять человек, среди которых 4 журналиста, в здании редакции американской газеты The Capital Gazette в штате Мэриленд (США), получил шесть пожизненных сроков.

Об этом сообщает CNN.

По словам прокуроров, Джаррод Рамос получил шесть пожизненных сроков, из которых пять без права на помилование.

Также ему присудили еще 345 лет лишения свободы.

Отмечается, что в июле этого года члены большого жюри признали Рамоса уголовно ответственным за совершенное преступление, таким образом отбросив его заявление о том, что он сумасшедший.

Как сообщалось, в 2018 году в американской газеты The Capital Gazette из города Аннаполис, штат Мэриленд, ворвался мужчина и открыл огонь. В результате нападения погибли четыре журналистов и сотрудник отдела продаж.

Прокуроры заявили, что Джаррод Рамос совершил атаку на газету из-за обиды. В 2012 году он подал иск о клевете на газету и на репортера по полу 2011 года, где подробно описывалась его признание своей вины в деле о домогательствах. Тогда судья отклонил этот иск, а в 2015 году апелляция подтвердила решение первой инстанции.

Читайте также: Угроза терроризма стала более глобальной за последние 20 лет, количество потенциальных террористов выросла