Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко по обвинению в популизме: Популизм - это служение людям

Тимошенко по обвинению в популизме: Популизм - это служение людям
Фото: Українська правда
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что обвинения в популизме пока стало способом дискредитации политических оппонентов, а на самом деле популизм - это служение людям.

Я не боюсь никаких обвинений в популизме. Я увидела свои оскорбительные и искаженные портреты, надписи о популизме и т.д. Я не боюсь всего этого. Я верю и те дела и решения, предлагаю, потому что точно знаю, что они работают" - заявила Юлия Тимошенко в пятницу во время очередного национального форума "Новая социальная доктрина: новые возможности для каждого".


Фото: Наталья Мельник

"Потому что в то время, когда я ненадолго попадала к власти, то делала невозможно, что когда-то казалось популизмом ... Когда я говорю, что цена на газ будет снижена вдвое, то поверьте мне, это не просто слова. Вы же это знаете? .. . " , - задала она риторический вопрос.

Политик отметила, что сейчас для оправдания бездействия, объяснение своих деструктивных действий в отношении людей, политики придумали "специальный отпугивающий срок всего хорошего, что можно сделать для человека, популизм" .

"Хочешь уничтожить любую разумную, но невыгодную нынешним клептоманам идею, названия ее популизмом. Хочешь дискредитировать оппонента, который стал на сторону людей против системы, объяви его популистом. Работает, поверьте мне, безотказно" , - заверила Тимошенко.

Она добавила, что слово "популист" в украинском контексте стало "мантрой коррупционеров, призыванием властных бездарей оружием по здравому смыслу".

"Популизм происходит от латинского слова популус, и означает не что иное, как служение людям" , - заявила лидер "Батькивщины".

По ее мнению, известными "популистами" были Махатма Ганди, Мартин Лютер Кинг, Левко Лукьяненко.

Тимошенко добавила, что именно популисты подарили обществу общечеловеческие ценности, а антипопулисты подарили миру ядерное оружие и многие другие "конкретных вещей" .

Напомним, что по данным Комитета избирателей Украины  на рекламу предвыборной программы "Новый курс" ВО "" Батькивщина ", лидером которой является Юлия Тимошенко, потратила около 100 000 000 гривен за полгода.