Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко поддержала Порошенко - ВИДЕО

Тимошенко поддержала Порошенко - ВИДЕО
Фото: EPA/UPG
Руководительница "Батькивщины" Юлия Тимошенко, которая на выборах президента в 2019 году заняла третье место записала обращение к кандидатам на пост главы государства Владимира Зеленского и Петра Порошенко после "телефонных дебатов" между ними накануне.

"Ночной эфир на 1 + 1. Меня трудно заподозрить в симпатиях к кому из двух кандидатов, но это именно тот случай, когда я должна высказаться.

Понимаете, в чем дело ... Какой бы жестокой и безжалостной ни была политическая борьба, нужно помнить об определенных моральных "маркеры", за которые нельзя заступать ", -  отметила Юлия Тимошенко в обращении.

"Я увидела разрушение статуса должности Президента. Я увидела унижение украинского государства. Я думаю, так же как и я, миллионы украинский это видеть не хотели.

Выборы пройдут, а нам вместе жить в одной стране. Останемся людьми. Это самое малое, что мы можем сделать для Украины ". 

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский  бросил трубку во время первой публичной разговора  с действующим президентом и кандидатом на этот пост Петром Порошенко. Порошенко пришел в телестудию, тогда как Зеленский говорил с ним по телефону, заявив, что у него  "нет шансов поговорить по видео" .