Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко считает, что из нее будет лучший президент

Тимошенко считает, что из нее будет лучший президент
Юлия Тимошенко. Фото: AFP
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко объявила о том, что она намерена баллотироваться в президенты Украины и считает себя лучшим кандидатом на эту должность.

Об этом она заявила сегодня во время пресс-конференции.

По мнению экс-премьера, ей стоит баллотироваться в президенты потому, что она не была причастна к одному коррупционного скандала.

"Я смогу разделить олигархические схемы крупных клановых корпораций и крупного бизнеса и при этом бизнес останется живым" , - заверила Тимошенко.

Она считает себя единственным человеком, которая показала, как эффективно бороться с коррупцией.

"Я единственный человек среди лидеров партий, которая показала, как сворачивать коррупцию. Тогда энергетика и топливно-энергетический комплекс практически за семь месяцев была очищена от коррупции" , - вспоминала Тимошенко.

По ее словам, ни одному другому кандидату не удастся это сделать так же, как ей.

"Я считаю, что ни один кандидат из тех, которых я знаю, не сможет это сделать настолько качественно, прозрачно и четко, как это сделаю я".

"Я буду кандидатом украинского единства. Я смогу найти слова и для тех, кто живет на Западе, и дя тех, кто живет на Востоке Украины", - уверена в своих силах Юлия Тимошенко.

"Если я могу убедить свою маму, которая живет в Днепропетровской области, то я думаю, что смогу убедить и других жителей восточных областей Украины".

ЧИТАЙТЕ: Парламентская "группа Ахметова" хочет сорвать выборы президента, - Богословская

О своем желании побороться на выборах президента уже объявили девять человек. Это вице-премьер-министр, член Партии регионов Юрий Бойко, врач и общественный деятель Ольга Богомолец, лидер партии УДАР Виталий Кличко, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, лидер КПУ Петр Симоненко, президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович, бывший заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин и один из лидеров Партии регионов Сергей Тигипко.

Выдвижение кандидатов в президенты завершается 30 марта, последний срок подачи документов для регистрации кандидатов - 4 апреля.

Добавим, что 29 марта состоится заседание партий УДАР, "Батькивщина" и Партии регионов.

Выборы президента Украины назначены на 25 мая 2014 года.