Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Януковича было четыре года для того, чтобы покаяться, - Порошенко

У Януковича было четыре года для того, чтобы покаяться, - Порошенко
Петр Порошенко во время пресс-конференции на тему "Вызовы - 2018" прокомментировал информацию о том, что бывший президент Украины Виктор Янукович проведет пресс-конференцию.

"Я вам скажу абсолютно честно - меня не интересует, что говорит Янукович. Не интересует, что он делает. Ровно четыре года назад я поехал в оккупированный Крым. Говорят, что была угроза жизни ... потому что считал, что мое место там. Если он считает себя президентом беглым - пусть приедет в Киев.

Пусть делает какие-либо объяснения в стране, где он наделал столько вреда. Особенно после того, как стало известно об обращении этого господина к Путину о введении российских войск - я думаю, что отношение к нему однозначно у всех. Я думаю, что большинство украинцев также не интересует, что скажет Янукович. Все, что он мог сказать ... У него были четыре года для того, чтобы объяснить, покаяться", - заявил Порошенко.

Напомним, что в столице России пройдет пресс-конференция бывшего президента Украины Виктора ЯнуковичаГлава государства беглый собирается предоставить "новые доказательства" причастности нынешней власти к расстрелам на Майдане.