Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Зеленского рассказали детали визита президента Польши в Украину

У Зеленского рассказали детали визита президента Польши в Украину
Анджей Дуда. Фото: radiopik.pl
Заместитель председателя Офиса президента Игорь Жовква сообщил, что во время визита президента Польши Анджея Дуды в Украине значительный акцент будет сделан на экономическое сотрудничество двух стран.

"Президент Польши посетит не только Киев, а вместе с президентом Зеленским посетит Одессу, где будет проведено отдельное бизнес-мероприятие, которое будет направлено на инфраструктурную тематику. Будет подписано несколько соглашений, в частности, нашей морской инфраструктуры", - сказал Жовква в интервью " ю, сообщает "РБК-Украина".

Он добавил, что тематика украинского-польских отношений расширяется на сферу экономики.

"Говорим не только о политике, об историческом прошлом, о чем, безусловно, пойдет речь во время визита, но и о наших экономических отношениях. Ведь по товарообороту Польша один из наших крупнейших партнеров в Европе", - отметил он.

 Дуда будет в Украине с 11 по 13 октября. Среди прочего, во время визита состоятся переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом шныряли.

Ранее президенты стран провели телефонный разговор. Зеленский заявил, что второй визит Дуди в Украине является очередным доказательством дружеских и теплых отношений между Украиной и Польшей.

Читайте также: Украина обсудила с ЮАР перспективы сотрудничества в сфере авиации и морского транспорта