Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ученые из США создали беспилотник со вспышкой для фотографов

Ученые из США создали беспилотник со вспышкой для фотографов
Фото: newsoffice.mit.edu
Инженеры из Масатчусетского технологического университета (MIT) в сотрудничестве с исследователями из Корнельского университета создали беспилотный летательный аппарат, который будет помогать фотографам во время съемки.

Робот-вертолет, как его называют инженеры из MIT, оснащен светодиодом, лазерным дальномером и фотовспышкой. Простой интерфейс позволит легко настроить робота.

Разработчики объясняют, что беспилотник сможет не только зависать в воздухе, но и самостоятельно регулировать динамическое освещение. Интеллектуальная система позволит дрону определять расположение предметов в пространстве.

ЧИТАЙТЕ: 10 технологий, которые изменят стиль работы

Аппарат сможет регулировать освещение, учитывая расположение не только модели, но и фотокамеры. Если во время съемки модель будет двигаться, беспилотник будет менять свое расположение, следя за достаточным освещением.

Фото: newsoffice.mit.edu

Фото: newsoffice.mit.edu

Для анализа и корректировки своего расположения в пространстве, бортовой компьютер беспилотника делает серию из 20 снимков в секунду.

Команда разработчиков из MIT объясняет, что в будущем группы таких беспилотников могут обеспечивать освещение и световые эффекты во время концертов и других мероприятий.