Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина договорилась о обновленный пакет помощи от НАТО - Зеленский

Украина договорилась о обновленный пакет помощи от НАТО - Зеленский
Украина договорилась о обновленный пакет помощи от Североатлантического Альянса.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время за заседание Комиссии Украина-НАТО.

"Сегодня мы договорились о обновленный консолидированный пакет проектов и практических мероприятий, обсудили перспективы нашего сотрудничества в рамках расширенных возможностей НАТО" , - сказал Владимир Зеленский. 

Также президент добавил, что Украина будет наращивать обмен информацией, развивать линии коммуникации и активизирует проведение совместных учебных мероприятий с Альянсом.

"Только эффективные реформы является залогом нашего членства в Альянсе. Мы стремимся трансформации Украины в соответствии со стандартами НАТО. Мы стремимся углубить сотрудничество для укрепления обороноспособности, усилить устойчивость Украины в современных угроз, повысить взаимодействие между государственными органами Украины и структурами НАТО. Мы благодарны, что Альяна ес продолжает оказывать нам политическую и практическую помощь. Особенно, в реформировании сектора безопасности и обороны Украины " , - сказал Владимир Зеленский. 

Также, по словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, Украина должна принять участие в учебной миссии в Ираке. 

Напомним, что Зеленский предложил комиссии Украина-НАТО рассмотреть возможность присоединения Киева к программе.