Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина не контролирует 409,3 км границы на Донбассе, - Госпогранслужба

Украина не контролирует 409,3 км границы на Донбассе, - Госпогранслужба
Фото: wartime.org.ua
Украина на данный момент не контролирует около 409,3 километров государственной границы в пределах Донецкой и Луганской области.

Об этом в эфире "5 канала" сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"Что касается участка границы, которую мы временно не контролируем, то это - 409,3 километра в пределах Донецкой и Луганской областей", - заявил Слободян.

Слободян также сообщил, что сейчас на российском пограничном пункте пропуска "Донецк" работает украинская межведомственная комиссия, в состав которой входят таможенники и сотрудники Госпогранслужбы.

Кроме того, Слободян отметил, что перед Госпогранслужбой стоит четкая задача Президента Украины - до конца года восстановить контроль на государственной границе.

Как информировал iPress.ua, сегодня Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по инженерно-техническому обустройству украинско-российской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республике Крым.

Добавим, что 9 апреля Депутаты Верховной Рады поддержали инициативу увеличения общего количества служащих Госпогранслужбы до 53 тыс человек.