Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина ожидает следующую поставку вакцины AstraZeneca 24-25 мая

Украина ожидает следующую поставку вакцины AstraZeneca 24-25 мая
Фото: Укринформ
Следующая поставка вакцины AstraZeneca ожидается в Украине 24-25 мая.

Как передает Укринформ, об этом во время акции памяти умерших от ВИЧ / СПИД у мемориала "Красная лента" в Киеве, сказал главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

 "Сегодня вакцина для первой прививки в большинстве областей уже использована. Зарезервировано около 30 тыс доз вакцины для второй прививки тех, кто вакцинировался конце февраля-начале марта. И ожидаются следующие поставки вакцины AstraZeneca, это единственный продукт, без разницы, на какой площадке выработан. мы ближайшую поставку в 700 тыс доз ожидаем в числах 24-25 мая ", - сказал Ляшко.

 Как сообщалось, в пунктах прививки состоянию на 12 мая почти закончилась вакцина против коронавируса AstraZeneca, зарезервирована для проведения первой прививки.

За сутки 13 мая, в Украине первую дозу прививки от COVID-19 получили 17 057 человек, привито второй дозой 4 530 человек. Всего с начала кампании по вакцинации проведены 926 520 прививок. Вакцинировано - 918 164 человека, из них получили первую дозу - 918 162 человека, завершили вакцинацию (получили две дозы) - 8 358 человек (из них 2 человека получили первую дозу за рубежом).

Читайте также: В Канаде зафиксировали второй случай тромбоза после вакцины AstraZeneca