Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина подпишет дополнительный протокол для соглашения об ассоциации, - ЕС

Украина подпишет дополнительный протокол для соглашения об ассоциации, - ЕС
Хю Мингарелли Фото: ЕРА
Глава представительства ЕС в Украине Хью Мингарелли допускает подписание дополнительного протокола для завершения ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

По его словам, сейчас главная задача заключается в убеждении нидерландской стороны, информируют "Украинские новости" .

"Институты Европейского союза в настоящее время ведут переговоры с властями Нидерландов. Они пытаются найти решения, которые позволят премьер-министру Нидерландов получить поддержку парламента, сохраняя при этом интерес Украины. Я предполагаю, что возможно будет подписан дополнительный протокол по соглашению об ассоциации ", - заявил Мингарелли.

При этом глава представительства ЕС не указал, из чего конкретно будет составляться протокол и, какие пункты в нем будут.

Напомним, что Петр Порошенко заявлял, что Украина и Евросоюз согласились, что положения соглашения об ассоциации с ЕС нельзя изменять и просматривать .

В сентябре голландский премьер-министр Марк Рютте заявил, что из-за итогов весеннего референдума,  Нидерланды, вряд ли ратифицируют соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом .

Зато  Украина считает неприемлемой позицию правительства Нидерландо, которое собирается отказаться от завершения ратификации Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.