Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина ратифицировала соглашение с США о научном и технологическом сотрудничестве

Украина ратифицировала соглашение с США о научном и технологическом сотрудничестве
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины о ратификации соглашения с США о сотрудничестве в сфере науки и технологий.
Об этом сообщает сайт главы государства.
 
"Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины" О ратификации Соглашения (в форме обмена нотами) между Правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки о возобновлении действия Соглашения между Правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки о сотрудничестве в сфере науки и технологий", - говорится в сообщении.
 
Документом возобновляется действие Соглашения между правительствами Украины и США о сотрудничестве в сфере науки и технологий от 4 декабря 2006 года.
 
Соглашение вступает в силу с даты получения американской стороной уведомления от украинской стороны о завершении всех необходимых внутригосударственных процедур.
 
Действие украинского-американского Соглашения будет возобновлено на период до мая 2019 года.
 
Напомним, представители Федерального резервного банка Нью-Йорка и Нацбанка договорились расширить сотрудничество в сфере кибербезопасности.
 
Порошенко подписал закон, которым Верховная Рада ратифицировала соглашение об оперативном и стратегическом сотрудничестве между Украиной и Европолом.