Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина и Китай договорились о сотрудничестве в области строительства инфраструктуры

Украина и Китай договорились о сотрудничестве в области строительства инфраструктуры
Олександр Курбаков Фото: Google
Украина и Китай будут поощрять компании и финансовые учреждения обеих стран к активному сотрудничеству в области строительства инфраструктурных объектов, а также способствовать установлению более тесных экономических связей между двумя странами и оказывать необходимую помощь и сопровождение в реализации совместных проектов.

Украина и Китай заключили межправительственное соглашение, предусматривающее расширение сотрудничества двух стран и содействие реализации совместных проектов в области строительства инфраструктуры, а также привлечение Украиной средств на льготных условиях от КНР, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как отмечается в сообщении на сайте Мининфраструктуры Украины в вторник, 30 июня указанное соглашение подписали министр инфраструктуры Александр Кубраков и министр коммерции КНР Ван Веньтао.

Среди приоритетов сотрудничества - железнодорожный транзит, аэропорты, порты, коммуникации и муниципальное инженерное строительство.

Согласно договору, Украина и Китай будут поощрять компании и финансовые учреждения обеих Каин к активному сотрудничеству в области строительства инфраструктурных объектов, а также способствовать установлению более тесных экономических связей между двумя странами и оказывать необходимую помощь и сопровождение в реализации совместных проектов.

Соглашение также предусматривает привлечение средств на льготных условиях от правительства Китайской Народной Республики, необходимых для реализации инфраструктурных проектов.

В результате совместных консультаций стороны утвердят потенциальные проекты сотрудничества, поддерживаемые средствами КНР.

Напомним, что посол КНР анонсировал участие Китая в инфраструктурных проектах в Украине