Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинка Цуренко впервые пробилась в четвертьфинал US Open

Украинка Цуренко впервые пробилась в четвертьфинал US Open
Леся Цуренко. Фото: facebook.com/UkrainianTennisFederation
Украинская теннисистка Леся Цуренко установила личный рекорд на турнирах серии Большого шлема. Впервые в своей карьере она вышла в четвертьфинал.

Наша теннисистка одолела в 1/8 US Open Маркета Вондрушеву - 6: 7 (3: 7); 7: 5; 6: 2, информирует Федерация тенниса Украины.

"В первом сете Леси стало плохо, на корт вызвали врача, казалось, что Цуренко может даже отказаться от борьбы. Но она заставила себя бороться и победила!", - говорится в сообщении.

"В начале матча Леся вела в счете - 4: 1, но, начиная с шестого гейма почувствовала сначала слабость, затем головокружение ... Проиграла свою подачу, а после девятого гейма обратилась за медицинской помощью. Ей мерили давление, накладывали лед ... Как смогли - помогли. Впрочем, не очень. в 11-й игре Цуренко снова упустила свою подачу, однако сравняла счет в 12-й. Но на тай-брейке уступила - 6: 7 (3: 7) " , - отмечают в ФТУ.

В начале второй партии Леся уступала - 0: 2, но нашла силы вернуться в матч и взяла этот сет - 7: 5. Решающую партию украинка выиграла уверенно - 6: 2.

Напомним, что на стадии 1/8 финала завершила свое выступление украинка Элина Свитолина.