Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские школы получили до 90% скидки от Microsoft на компьютерные программы

Украинские школы получили до 90% скидки от Microsoft на компьютерные программы
IT-компания "Майкрософт Украина" предоставила Министерству образования и науки Украины до 90% скидки на программное обеспечение для 23 тыс. компьютеров, которые установят в украинских школах.

Компьютерное оборудование для оснащения учебных заведений было получено в рамках социального проекта от Китайской народной республики. Планируется, что компьютеры будут расположены в начале 2017 года.

"Программа "Формируй будущее" позволяет нам предоставлять специальные условия на закупку программного обеспечения со скидкой до 90%. Такие условия приближают учащихся и учителей к современным информационным технологиям и позволяют достигать большего", - отметила генеральный директор «Майкрософт Украина» Надежда Васильева, сообщает "Интерфакс-Украина".

В «Майкрософт Украина» отмечают, что подобные проекты также осуществляются в соседних странах, например, Болгарии, Венгрии, Румынии и Грузии, а также в других странах, и доказали свою экономическую и академическую эффективность.

Напомним, правительство приняло решение о выделении дополнительно 1,6 млрд гривен образовательной субвенции на финансирование украинских школ.

Отметим, с 1 января 2017 года электронные декларации о доходах будут подавать руководители управлений образования и учебных заведений государственной и коммунальной форм собственности.