Украинский дуэт завоевал "бронзу" в синхронных прыжках в воду

Украинский дуэт завоевал
Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик. Фото: НОК Украины
Украинский дуэт Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик завоевали бронзовые награды в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина в смешанных командах на объединенном чемпионате Европы.

Украинцы набрали 291,81 балла, передает LB.ua. Чемпионами Европы стала немецкая пара Лу Массенберг и Тина Пунцель - 313,50 балла. "Серебро" досталось британцам - Росс Хаслем и Грейс Род закончили соревнования с результатом 308,67 балла.

Отметим, это вторая медаль наших спортсменов на ОЧЕ по синхронным прыжкам в воду с трамплина в смешанных командах.

Ранее iPress.ua сообщал, что украинская команда девушек по синхронному плаванию завоевала золотые медали в дисциплине комбинации.

Также в Глазго на чемпионате Европы по водным видам спорта украинский пловец Михаил Романчук выиграл "золото" на дистанции 400 метров вольным стилем.

Справка.  Объединенный ЧЕ пройдет с 2 по 12 августа. Он включает в себя первенства по плаванию (Глазго, 3-9 августа), прыжкам в воду (Эдинбург, 6-12 августа), синхронному плаванию (Глазго, 3-7 августа), плаванию на открытой воде (Глазго, 8-12 августа ), велотреке (Глазго, 2-7 августа), велошоссе (Глазго, 5-12 августа), маунтинбайку (Глазго, 7 августа), BMX (Глазго, 10-11 августа), гольфа (Глазго, 7-12 августа), спортивной гимнастике (Глазго, 2-12 августа), академической гребле (Глазго, 2-5 августа), триатлону (Глазго, 9-11 августа), легкой атлетике (Берлин, 7-12 августа).