Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинцы создали "умные футболки", что умеют делать кардиограмму - ВИДЕО

Украинцы создали
Фото: youtube.com
Украинский предприниматель Алексей Виноградов и кардиолог Дмитрий Феди создали "умные футболки" HeartIn, что делают электрокардиограмму в реальном времени во время занятий спортом.

Как сообщает Аin.ua изобретение вывели на краундфандингову платформу Kickstarter и он уже собрал $ 18 000 при необходимых $ 15000.

Создатели "умных футболок" убеждены, что помогут желающим эффективно заниматься спортом и отслеживать аномалии в работе сердца.

"Люди не хотят покупать майку просто ради диагностики. Так родилась идея совместить процесс: выдать очень точные показатели пульса и вариабельности ритма сердца, добавить отчеты по результатам тренировок, и завернуть это в хороший удобное приложение, и в процессе делать диагностику", - рассказал Виноградов .

HeartIn состоит из двух компонентов - футболки с электродами, которые снимают показатели работы сердца, и устройства с Bluetooth-модулем. Его батарея работает до 24 часов.

Изобретатели обещают, что футболки будут достаточно прочны, чтобы выдерживать активные тренировки и стирки в машинке.

Дата производства на Kickstarter намечена на сентябрь этого года, но Виноградов говорит, что массовое производство начнется уже в течение недели.

Напомним, украинский интеллектуальный онлайн-сервис проверки грамматики Grammarly привлек рекордные $ 110 млн. иностранных инвестиций.