Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныця" потратит 3 миллиарда на ремонт путей, - ИНФОГРАФИКА

Фото: biz.nv.ua
В 2018 году ПАО "Укрзализныця" использует для осуществления ремонтно-путевых работ более 2,933 миллиарда гривен.

Также железнодорожники напоминают, что в эту сумму следует добавить 2 млрд грн, предусмотренные на плановые ремонты основных средств, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Медиацентр Магистраль".

В "Укрзализныце" объяснили, если расшифровывать проценты, то в этом году на ремонтно-путевые работы предполагается потратить 2 млрд 933 млн 253 тыс. грн, плюс к этому надо добавить сумму на плановые ремонты основных средств - 2 млрд 8 млн 782 тыс. грн. Это позволит повысить безопасность движения и гарантировать надежность пути на самых направлениях, причем ближайшие 15-20 лет. Речь идет о международных транспортных коридорах и участках движения ускоренных пассажирских поездов.

Всего к концу года путевые бригады должны реконструировать 307,5 ​​км путей; выполнить капитальный ремонт на 237,8 км; средний ремонт - на 870,1 км, комплексно-оздоровительный ремонт - на 520 км.

Также необходимо осуществить средний ремонт 790 комплектов стрелочных переводов, 340 заменить на новые, 187 - старогодных.

Из запланированного объема работ на первые 7 месяцев выполнена реконструкция путей - на 74%; капремонт путей - 120%; средний ремонт путей - 104%; комплексно-оздоровительный ремонт путей - 104,8%. Отставание от графика реконструкции путей в "Укрзализныце" объясняют проблемами с поставкой комплектующих. 

Также, "Укрзализныця" завершает согласование изменений правил перевозок, по которым поезда будут разделены на классы комфорт, стандарт и эконом. Компания планирует завершить подготовку к этому нововведению до конца лета.