Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple позволит пользователям производить самостоятельный ремонт своих устройств

Apple позволит пользователям производить самостоятельный ремонт своих устройств
Фото: с общедоступного ресурса
Американская компания Apple объявила о возможности проведения пользователями самостоятельного ремонта ее устройств, для чего производитель сделает возможным заказ оригинальных запчастей не только авторизованными сервисами.
Об этом говорится в официальном сообщении, обнародованном компанией в среду.
 
Apple анонсировала услугу Self Service Repair, которая предоставит пользователям, которым удобно выполнять ремонт самостоятельно, доступ к оригинальным запчастям и инструментам Apple" , - отмечается в сообщении.
 
При этом уточняется, что доступ вначале будет открыт для линеек смартфонов iPhone 12 и iPhone 13, а вскоре и для компьютеров Mac с чипами M1. Услуга станет доступна в начале следующего года в США и распространится на другие страны в течение 2022-го.
 
На начальном этапе больше внимания будет сосредоточено на поставках модулей, которые чаще всего обслуживаются и нуждаются в замене, таких как дисплеи iPhone, аккумуляторы и камеры.
 
Как сообщалось, компания Apple в сентябре представила смартфоны последней линейки iPhone 13 серии. Кроме того, в октябре производитель объявил о выпуске компьютеров на новейших чипах M1 PRO и M1 MAX.