Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныцю" подозревают в закупке в "ДНР" и "ЛНР"

Фото:112.ua
Главная военная прокуратура в рамках дела по статье о финансировании терроризма провела 28 одновременных обысков жилья и помещений предприятий, в том числе "Укрзализныци".

"Установлено, что ряд коммерческих предприятий и должностных лиц публичного акционерного общества "Укрзализныцяорганизовали поставку продукции предприятий, расположенных в "ЛНР"/"ДНР" для нужд ОАО "Укрзализныця", с выводом государственных средств путем оплаты через ряд фиктивных предприятий в бюджеты псевдореспублик", - сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Кроме того, как сказано в сообщении, что "указанные лица в соучастии и в интересах Российской Федерации, как представители российских предприятий (в том числе Федеральной Грузовой Компании, которая находится под санкциями Украины), при содействии должностных лиц ПАО "Укрзализныця" совершили действия по уменьшению тарифов для российских компаний при заключении договоров транзитных грузовых железнодорожных перевозок по территории Украины".

Напомним, 13 июня Генеральная прокуратура Украины проводила обыск в здании Укрзализныци для фиксации фактов хищения крупной суммы средств, принадлежащих компании.