Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ультрасы "Ворсклы" и "Металлиста" стают на поддержку Євромайдана

Ультрасы
Фото: ultras_fcmk/twitter.com
Ультрас "Ворсклы" призывают полтавчан стать на поддержку Євромайдана. Накануне ультрасы "Металлиста" предупредили харьковчан не верить "антифашистам" и не участвовать в проплаченных митингах.

"Мы, фанаты футбольного клуба "Ворскла", патриоты своего города и своей Украины, выражаем солидарность с революционерами Майдана, выражаем им полную поддержку в борьбе за честную, справедливую, свободную Украину и полностью поддерживаем их в этом.

Мы осуждаем нынешнюю власть, которая своими действиями и своей безответственностью и циничным отношением к своим гражданам довела страну до сегодняшнего противостояния. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Героям Украины погибшим смертью храбрых во имя своей Родины.

Призываем жителей города выразить свою гражданскую позицию на улице. Только изменениями мы сможем достичь лучшего будущего. Киев, Полтава с тобой" , - сообщается в обращении на сайте болельщиков клуба.

Накануне ультрас "Металлиста" (г. Харьков) обратились к жителям города с призывом не верить пропаганде чиновников и воздержаться от поддержки проплаченных властями митингов.

"Всевозможные "антифашисты" сгоняют бюджетников в приказном порядке на митинги и возят"пушечное мясо" в Киев. Харьковчане, не верьте пропаганде "антифашистов"- на баррикадах в Киеве и левые, и правые, и восточники, и западники. Даже не думайте "подзаработать" политическими проститутками, уезжая в Киев или вийходячи на проплаченный митинг", - говорится в заявлении ультрас "Металлиста" в социальной сети ВКонтакте.

Перед этим часть фанатов харьковского клуба объявила борьбу против так называемых тітушек, срывая их вербовки и отправки в Киев.

Напомним, первыми на защиту Євромайдана стали фанаты киевского "Динамо", после свою поддержку выразили ультрас "Шахтера", "Днепра".