Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ульяна Супрун попросила Маска помочь Украине с аппаратами ИВЛ

Ульяна Супрун попросила Маска помочь Украине с аппаратами ИВЛ
Фото: styler.rbc.ua
Ексголова министерства здравоохранения Ульяна Супрун попросила генерального директора Tesla и SpaceX Илона Маска передать Украине аппараты для искусственной вентиляции легких.

Маск опубликовал информацию на своей странице в твиттере о том, что готов бесплатно разослать в больнице мира аппараты ИВЛ для спасения тех, у кого тяжелая форма течения COVID-19, передает 24 КАНАЛ .

"У нас есть дополнительные одобрены FDA аппараты. Доставим в больнице по всему миру в регионы Тесла. Устройства и доставка - бесплатно. Единственное требование - чтобы оборудование поступило к пациентам немедленно, а не хранилось на складе. Пожалуйста, дайте знать мне или Tesla " , - написал Маск.

На публикацию ответила ексминистерка здравоохранения Ульяна Супрун. Она попросила помощи для Украины.

"Меня зовут Ульяна Супрун. Я - бывшая глава Минздрава Украины. Украина нуждается аппаратах ИВЛ. Мы их только 3500 на 37-миллионов населения. Пожалуйста, помогите нам" , - написала Супрун.

Напомним, что основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск предложил бесплатно разослать в больницы мира аппараты искусственной вентиляции легких для спасения тяжелых пациентов с COVID-19.