Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ушел из жизни американский актер Клинт Уокер

Ушел из жизни американский актер Клинт Уокер
Фото: из свободных источников
21 мая ушел из жизни известный американский певец и актер Клинт Уокер, известный своим амплуа ковбоя в классических вестернах.

Он умер в возрасте 90 лет в Северной Калифорнии в США, сообщаетиздание Variety. Причиной смерти американского артиста стала остановка сердца.

Клинт Уокер родился 30 мая 1927 года в штате Иллинойс и начал выступать в середине пятидесятых годов, сыграв чуть больше сорока ролей в сериалах и фильмах. Популярность актер получил благодаря главной роли в сериале "Шайенн" и роли Самсона в "Грязной дюжине" Олдрича.

Кроме того, американец снялся в таких лентах как "Ночь гризли" и "Бульдозер-убийца", "Белый бизон", "Ястреб байкера", сериалы "Лодка любви", "Век", "Тропическая жара", "Мэверик" и " Сансет-Стрип, 77 ", военная драма Фрэнка Синатры" Только отважные ". Последней работой Уокера стала озвучка фильма "Солдатик" Джона Данте 1998 года.

Напомним, что в  американском госпитале в возрасте 85 лет умервыдающийся американский писатель Филип Рот. На протяжении своей карьеры Филипп Рот издал более 30 романов.