Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Уволенный директор ФБР планировал расширить расследование в отношении РФ

Уволенный директор ФБР планировал расширить расследование в отношении РФ
Джеймс Комі Фото: Reuters
Директор ФБР Джеймс Коми за несколько дней до того, как президент Дональд Трамп уволил его, стремился расширить расследование о вероятном сговоре между президентской кампанией Трампа и Россией.

Об этом со ссылкой на источник в Конгрессе США пишет Reuters .

Источник сообщил, что Коми в течение последних нескольких дней обратился в Министерство юстиции с просьбой предоставить дополнительные ресурсы, главным образом увеличить штат, для расследования предполагаемого заговора предвыборной кампании Трампа с русскими.

Коми проинформировал об этом законодателей после того, как комитет сената по разведке, также расследует это дело, попросил ФБР ускорить расследование.

В то же время, представитель Министерства юстиции США Иан Прайор на запрос СМИ заявил, что информация о том, что Коми просил больше ресурсов для расследования, является "абстолютно неверной".

Напомним, президент США Дональд Трамп неожиданно уволил главу Федерального бюро расследований Джеймса Коми , назначенного на должность еще во времена администрации Барака Обамы.

После этого демократы заявили, что увольнение главы ФБР Джеймса Коми может привести к попытке прекратить расследование о возможном вмешательстве РФ в выборы в США.

Как известно, Коми возглавлял расследование ФБР о возможных связях членов предвыборного штаба Трампа с Россией.

Также Президент США Дональд Трамп заявил, что уволен директор ФБР Джеймс Коми будет заменен тем, кто будет делать лучше свою работу и вернет ФБР престиж.