Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Уже двадцать первый захваченный Россией украинский моряк назвал себя военнопленным

Уже двадцать первый захваченный Россией украинский моряк назвал себя военнопленным
Фото: 112.ua
Еще один из захваченных российскими силовиками вблизи Крыма украинских моряков объявил себя военнопленным.

Об этом сообщил в Facebook адвокат Николай Полозов.

"Адвокат команды защиты военнопленных украинских моряков Ислям Велиляев встретился с украинским моряком с буксира" Яны-Капу "Михаилом Власюком. Михаил Власюк стал 21-м Украинских моряком, который заявил следователям, что является военнопленным" , - написал адвокат.

Полозов добавил, что адвокат команды защиты военнопленных украинских моряков Ислям Велиляев 24 декабря встретился с Михаилом Власюком в рамках проведения следственных действий ФСБ России.

"До начала следственных действий адвокат смог один поговорить с Михаилом. Власюк сообщил, что содержится в двухместной камере, все необходимые продукты и вещи ему передали через волонтеров. На здоровье не жалуется. Чувствует нормально, не подавлен. Адвокат разъяснил Михаилу, что ему необходимо делать в том случае, если со стороны оперативников ФСБ или соседа по камере будет осуществляться психологическое давление с целью оговорить себя, своих боевых товарищей или признать вину " , - сообщил Полозов.

Ранее сегодня он сообщил о том, что военнопленными во время следственных действий себя назвали члены экипажа рейдового буксира "Яны-Капу" Юрий Будзило и Андрей Шевченко.

Напомним, российские военные в воскресенье, 25 ноября,  атаковали украинские катера, попытались пройти из Черного в Азовское море, но не были пропущены через Керченский пролив. Шестеро Украинская получили  ранения .

Российские пограничники  захватили  украинские катера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу".

Добавим, спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер считает вероятным  освобождения Россией пленных  украинских моряков еще до Рождества.