Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Белом доме допустили встречу Обамы с Путиным

В Белом доме допустили встречу Обамы с Путиным
Фото: voanews.com
В Белом доме допустили встречу президента США Барака Обамы и его российского коллеги Владимира Путина для обсуждения сирийского вопроса.

Об этом сообщает в понедельник, 14 сентября, AP, ссылаясь на пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, пишет "Дождь"

По словам представителя Белого дома, в России в Сирии якобы есть законные интересы, а также значительные инвестиции. Именно по этой причине США призвали Москву конструктивно скоординировать усилия с международной коалицией, которая борется с "Исламским государством".

"Со всеми их противоречиями, президент (Обама) чувствует, что они могут поговорить начистоту вместе  друг с другом", - рассказал Эрнест.

Как информировал iPress.ua, по информации администрации США, сейчас все больше подтверждений военного вмешательства России в сирийскую гражданскую войну. В частности, речь идет о появлении в Сирии российских военных самолетов, бронемашин и десантных кораблей. Американские власти предполагают, что Россия планирует наносить массированные авиаудары в провинции Латакия.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия продолжит поставлять военную технику в Сирию, чтобы обеспечить надлежащую обороноспособность страны.

Также ранее СМИ писали, что Россия планирует построить авиабазу для своих военных самолетов.

Вчера разведывательно-аналитическая компания США Stratfor опубликовала снимки со спутника, которые, как утверждают авторы доклада, являются доказательством того, что военные РФ в сирийском аэропорту Латакия строят свою авиабазу.