Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ближайшие 48 часов судьба революции в Украине решится, - Квасьневский

В ближайшие 48 часов судьба революции в Украине решится, - Квасьневский
Участники Евромайдана не должны терять энтузиазма и решимости, ведь только так они смогут заставить Виктора Януковича пойти на уступки.

Об этом заявил участник мониторинговой миссии Европарламента и экс-президент Польши Александр Квасьневский в интервью польскому изданию Rzeczpospolita .

Он считает, что украинской нужно сохранить динамику протеста для того, чтобы Президет Украины пошел на уступки . Если же Евромайдан начнет ослабевать, то власть может использовать силу для того, чтобы полностью упорядочить ситуацию в Украине.

Таким образом Квасьневский считает, что ход революции в Украине решится за 48 часов , а сторонникам евроинтеграции в это время не стоит терять решимости, ведь Янукович еще пока не имеет четкого плана решения ситуации.

"Он ждет развитие событий и реагировать в пределах их значение. У него одна цель: вернуть спокойствие и обеспечить свое переизбрание в 2015 году", - отмечает он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Янукович призывает и правоохранителей, и протестующих соблюдать закон

По мнению Квасьневского отставка власти на сегодня маловерам вариантом развития событий , ведь сейчас она намного сильнее, чем во время Оранжевой революции.

О ситуации с Россией и обещаний Кремля о помощи в случае подписания Соглашения об ассоциации, то экс-президент Польши отметил, что "Владимир Путин выделит Украине помощь только за вступление в Таможенный союз".

"В стратегических планах России только это имеет смысл", - подчеркнул он.

Квасьневский считает, что дело Тимошенко потеряла свой ​​вес после того, как экс-премьер Украины призвала любой ценой подписать Соглашение об ассоциации, несмотря на ее освобождение.

"Откладывание сделки сейчас в первую очередь является геостратегическим и экономическим вопросам", - считает польский экс-президент.