Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В больнице Воронежа пенсионерке по ошибке ампутировали здоровую ногу

В больнице Воронежа пенсионерке по ошибке ампутировали здоровую ногу
Фото: из свободных источников
Следственный комитет Российской Федерации проводит доследственную проверку по факту ампутации здоровой ноги в 89-летней женщины в больнице города Воронежа.

С заявлением обратился сын потерпевшей. Он сообщил, что 4 ноября его матери сделали операцию в Воронежской городской клинической больницы № 3, куда женщину доставили в порядке экстренной госпитализации,  сообщает сайт следом РФ.

После завершения операции сын обнаружил, что матери ошибке ампутировали не право, а левую ногу до середины бедра, хотя, по его словам, показаний к этому не было. После этого мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы.

"В рамках немедленно организованной процессуальной проверки следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты медицинскую документацию, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводится опрос родственников, очевидцев происшествия, взяты объяснения в медработников, приглашены документацию по всем лечебных учреждений, указанных заявителем, выполняется комплекс других мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств происшествия", - заявили в СК РФ.

Напомним, что в Санкт-Петербурге стоматолог частной клиники удалила пациентке 22 здоровых зуба, чтобы заработать более 800 тыс. рублей.