Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Британии госпитализированы полицейские, расследовавшие отравление российского перебежчика

В Британии госпитализированы полицейские, расследовавшие отравление российского перебежчика
Фото:ivtour.com.ua
В Великобритании были госпитализированы полицейские, которые расследовали дело об отравлении экс-сотрудника ГРУ России Сергея Скрипаля
Об этом сообщил журналист ВВС Том Симондс в Twitter.
 
Оба госпитализированные полицейские имеют те же симптомы, что и отравленные Скрипаль и его дочь: зуд в глазах и проблемы с дыханием. Позже журналист также уточнил, что один из сотрудников полиции все еще остается в больнице.
 
Скрипаля задержали по подозрению в шпионаже на британскую разведку в 2004 году. Через два года его приговорили к 13 годам строгого режима. В 2010 году его помиловали в рамках операции по обмену между российскими, американскими и британскими спецслужбами.
 
Напомним, бывший российский шпион Сергей Скрипаль находится в критическом состоянии вероятного отравления неизвестным веществом в Великобритании, где он проживал в последние годы.
 
В Кремле заявили, что не имеют никакой информации по поводу того, чем занимался бывший российский шпион Сергей Скрипаль и с чем может быть связана трагическая ситуация.
 
Председатель международного комитета палаты общин Том Тугендхат заявил, что таинственная болезнь бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля содержит все признаки российской причастности.