Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Давосе обсуждают, как прекратить насилие в Украине

В Давосе обсуждают, как прекратить насилие в Украине
Петр Порошенко обратился к участникам Всемирного экономического форума в Давосе с предложением подумать, каким образом каждый из них может помочь прекращению насилия в Украине.

"В Давосе почтили минутой молчания погибших в Киеве. Дискуссия, которая состоялась после этого, предусматривала ключевую позицию: каким образом каждый может способствовать прекращению насилия, которое организует действующая власть в Украине", - поидомив Петр Порошенко во включении в эфир 5.ua.

"Президент Европарламента Мартин Шульц мне пообещал немедленно позвонить к президенту Виктору Януковичу с требованием прекратить насилие", - сообщил он.

Порошенко добавил, что "Мартин Шульц поручил обратиться в Еврокомиссию с предложением координации с США вопросы применения санкций к тем украинцам, причастных к гибели людей и эскалации насилия".

Валерий Чалый на своей странице в Facebook написал: "Сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе пробовали рассматривать сценарии для Украины ... Вместо обсуждения прогноза ВВП, валютного курса, финансовых рисков звучит только один призыв - прекратить насилие. Иначе реализовывать любые сценарии просто некому будет".

Отметим, Всемирный экономический форум в Давосе отозвал приглашение премьер - министра Украины - как на речь на сессию в пятницу так и на посещение форума целом, на фоне спирали насилия в Киеве, жертвами которого уже стало несколько участников протестов.