Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Днепропетровске на адвоката майдановцов неизвестные напали с ножом

В Днепропетровске на адвоката майдановцов неизвестные напали с ножом
В Днепропетровске неизвестные ранили адвоката задержанных протестующих Сергея Кульбача. Потерпевшему диагностировали черепно-мозговую травму и наложили 7 швов.

Фото: fedpress.ru

Информацию об этом подтвердил сам адвокат.

По словам Кульбача, когда он на собственном автомобиле приехал в четверг в район частного сектора в Днепропетровске, прилегающего к проспекту Воронцова, к нему подошли двое мужчин крепкого телосложения в штатском, похожих, как он говорит, на переодетых милиционеров, и попросили представить документы.
Когда адвокат открыл дипломат, чтобы достать портмоне, один из мужчин выхватил из-под одежды трубу и ударил адвоката по голове. Второй в это время достал нож.

Как рассказывает пострадавший, кровь сразу залила ему лицо, но от второго удара он успел увернуться, при этом с открытого дипломата смог достать пистолет, стреляющий резиновыми пулями. Увидев оружие, оба нападавшие скрылись. Адвокат сам добрался до больницы, где у него диагностировали черепно-мозговую травму и наложили швы.

Сергей Кульбач официально защищает задержанных за массовые беспорядки возле Днепропетровской облгосадминистрации 26 января.

По сообщению милиции, Амур-Нижнеднепровский райотдел милиции возбудил уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины - "хулиганство с нанесением телесных повреждений".

Отметим, после митинга 26 января 2014 года возле Днепропетровской облгосадминистрации в Днепропетровской области арестовано 46 человек - людям инкриминируют различные статьи от "массовых беспорядков" в "подготовке терактов".

Как сообщили в Днепропетровской организации ВО "Свобода", особое внимание работники СБУ проявили к руководителю днепропетровского отделения "Свободы", пресс-секретаря и председателя областной молодежной организации задержали. Следователи СБУ изъяли компьютеры и личные дела членов "Свободы". Обвинения задержанным пока не предъявлены. Однако, заместитель председателя днепропетровской областной организации ВО "Свобода" Дмитрий Барлюта отметил, что задержание мотивируют тем, что политсила готовит террористические акты.

По материалам: Днепр Вечерний