Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Днепропетровске восьми активистам Майдана суд изменил меру пресечения

В Днепропетровске восьми активистам Майдана суд изменил меру пресечения
Фото: dnepr.com
В Днепропетровске суд изменил меру пресечения арестованным активистам местного Майдана на домашний арест и Личное обязательство.

"Апелляционный суд Днепропетровской области сегодня рассмотрел 8 дел арестованных активистов местного Майдана. Всем смягчили меру пресечения", - сообщил народный депутат от "УДАРа" Сергей Каплин.

По его словам, шести подозреваемым - на домашний арест, а двум - на Личное обязательство, поскольку они инвалиды II и III групп.

Он также Отметил, что рассмотрение апелляций по другим арестованных в Днепропетровске активистами состоится в понедельник в 14:00.

Отметим, после митинга 26 января 2014 в Днепропетровской облгосадминистрациы милиция отбила штурм и задержала активных из протестующих. Открыты дела по ч.1 ст.294 Уголовно кодекса (массовые беспорядки), ч.2 ст. 342 (сопротивление милиции), ст. 348 (посягательство на жизнь милиционера). Милиция сообщает о 37 задержанных.

В то же время Днепропетровская организация ВО "Свобода" информировала о 46 арестованных.

Адвокат задержанных протестующих Сергей Кульбач заявил, что на него напали неизвестные с палкой и ножем. Пострадавшему диагностировалы черепно - мозговую травму и наложили 7 швов.

Апелляционный суд Киева отпустил из-под стражи уже трех активистов Майдана.