Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В годовщину блокады Крыма возможны провокации со стороны России, - пограничники

В годовщину блокады Крыма возможны провокации со стороны России, - пограничники
фото: krymsos.com
В Государственной пограничной службе Украины не исключают провокаций с российской стороны во время акции по случаю годовщины гражданской блокады Крыма 24 сентября.

На брифинге в пятницу помощник главы Госпогранслужбы – пресс-секретарь ведомства Олег Слободян отметил, что фиксируемая в настоящее время разведывательная активность российской стороны с использованием вертолетов и аэростатов "Рысь" связана, скорее всего, с мониторингом обстановки в районе основных контрольных пунктов въезда/выезда на административной границе с временно оккупированным Крымом накануне анонсированных на 24 сентября мероприятий по случаю годовщины гражданской блокады Крыма.

"При этом во время указанной акции крымских татар мы не исключаем возможность провокаций с российской стороны, поскольку ранее использование аэростата "Рысь" происходило именно во время провокационных действий спецслужб Российской Федерации, связанных якобы с поиском украинской диверсионно-разведывательной группы", - сообщил он, информирует "Интерфакс-Украина".

Напомним, что украинские активисты и крымские татары намерены отметить годовщину гражданской блокады Крыма 24 сентября акцией на административной границе.

Министерство обороны Украины отправило в Херсонскую область около 10 железнодорожных эшелонов со средствами укрепления админграницы с оккупированным Крымом.