Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Кабмине заявили, что родители смогут выбрать форму обучения

В Кабмине заявили, что родители смогут выбрать форму обучения
Фото : РБК - Украина
Глава Кабинета министров Денис Шмыгаль заявил, что родители самостоятельно смогут выбрать форму обучения. Он отметил, что в Украине можно получать среднее образование как в традиционной, так и дистанционной, экстернатной или домашней форме.

Об этом премьер-министр рассказал в эфире телеканала "1 + 1", передает РБК - Украина .

"Сегодня в Украине есть возможность учиться как в традиционной форме, так и дистанционной, экстернатной или домашний. Родители могут выбирать любую из этих форм обучения ", - заверил глава правительства.

Кроме того, продолжится трансляция телевизионных уроков в новом учебном году.

Также Шмыгаль заверил, что регионам выделяют образовательную субвенцию из госбюджета, за счет которой местные власти могут закупить средства индивидуальной защиты и антисептики.

Он добавил, что высшие учебные заведения будут работать так же, как средние и дошкольные. При этом если вуз находится в "оранжевой зоне", обучение в группах более 20 человек запрещается.

просвещенный В Украине начался учебный год в условиях пандемии: сегодня начальные, средние, специальные средние и высшие учебные заведения отмечают День знаний.

Напомним, что  1 сентября в Украине 123 303 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 2605 летальных, 57802 пациенты выздоровели.