Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Конотопе от коронавируса скончался еще один человек

В Конотопе от коронавируса скончался еще один человек
24 Канал
В Конотопе (Сумская область) от коронавирусной болезни скончался еще один человек.

Об этом на своей странице в Facebook написал мэр Конотопа Артем Семенихин, передает УКРИНФОРМ.

«Я молчать больше не могу! В Конотопе сегодня еще одна смерть от коронавируса и дополнительно трое заболевших этим недугом! PS. Всего 9 человек с коронавирусом. Двое уже мертвы. Из них восемь - из села Казачьего (там и два трупа). Один человек из села Поповки», - сообщил Семенихин.

Эту информацию подтвердили в Сумском областном лабораторном центре. Предварительно, умерла 59-летняя женщина, которая лежала в Конотопской ЦРБ с ранее умершей от коронавируса женщиной.

Как сообщал Укринформ, по данным Сумского областного лабораторного центра, по состоянию на утро 31 марта в Сумской области зарегистрировано 17 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Из них 1 - в районе Конотопа - летальный. 9 заболевших - жители Конотопского района, из них 8 - из села Казацкое.

Умерла - 76-летняя жительница села Казацкое Конотопского района. Женщина, которая проживала с внуком, работником местной скорой помощи, попала в Конотопскую ЦРБ 23 марта. До этого она болела шесть дней. Больную поместили в реанимационное отделение больницы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, однако 25 марта она умерла. После ее смерти было обнаружено, что женщина заразила вирусом внука, сына и дочь.

С целью противодействия распространению коронавируса на въезде в Конотоп оснащены санитарные контрольно-пропускные пункты.

Напомним, что у половины переболевших COVID-19 вирус сохраняется в организме от одного до восьми дней, даже после исчезновения всех симптомов.