Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В конце 2014 смарфоны заменят линзы и очки дополненной реальности (видео)

В конце 2014 смарфоны заменят линзы и очки дополненной реальности (видео)
Компания Innovega разработала линзы и очки iOptic, с помощью которых пользователь не только улучшит свое зрение, но и использовать функции смарфонах.

print screen

Сейчас они доступны только для военного использования, однако уже через в конце 2014 году их можно будет приобрести и простым жителям.

Новые электронные контактные линзы являются сложной системой из микроскопических фильтров , которые направляют свет, кажется очками, в центр зрачка, а свет из окружающей среды - на ее край .
 
Таким образом, сетчатка глаза может регистрировать и держать в фокусе одновременно два изображения - на сегодняшний это не под силу ни одному устройству .
 
С помощью системы iOptik пользователь может видеть цифровую информацию, проектируемого например, схему движения или видеозвонки.
 
 
 
В основе " умных" контактных линз лежат крошечные экраны, разработанные компанией Innovega. Данные экраны накладываются на глаз пользователя.
 
Таким образом, использование линз iOptik равнозначно просмотра телевизора с диагональю экрана 240 дюймов на расстоянии 3 метров.
 
Отметим, что система может полноценно работать в режиме дополненной реальности или отображать информацию с экрана смартфона и портативного игрового устройства. iOptik не ограничивает движения пользователя, и в целом, функционирует по принципу цифровых очков Google Glass.
 
По предварительным данным, линзы iOptik поступят в массовое производство до конца 2014 года.