Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Кремле заявляют, что Путин вакцинировался против COVID-19

В Кремле заявляют, что Путин вакцинировался против COVID-19
Фото: reuters.com
Кремль сообщил, что 23 марта президент России Владимир Путин сделал прививку против коронавируса. Но доказательств этому нет: глава страны якобы не захотел привиться на камеру и препарат, которым его вакцинировали, не называют.

Прессекретар президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин сделал прививку против COVID-19 и "чувствует себя хорошо", сообщает "Общественное". Он отметил, что уже на следующий день президент вернется к работе.

В то же время Кремль не опубликовал ни одного фото или видео вакцинации Владимира Путина, как это делали лидеры других стран, чтобы показать пример своим гражданам. Там говорят, что Путину "не нравится" внимание камер.

"Президент и так, как видите, довольно значительную часть своего рабочего времени посвящает мерам, беседам и совещаниям, связанным с вакцинацией, с производством вакцин и т.д. Поэтому президент для пропаганды вакцин делает очень много и так" , - сказал Дмитрий Песков и добавил, что людям "придется поверить на слово» в прививки Путина.

Кроме того, прессекретар президента РФ не уточнил, какой именно вакциной прививали Путина. Россия имеет три собственные препараты, которые, как отмечал Песков, "одинаково надежны и эффективны".

"Мы сознательно не говорим, какое именно прививки получит президент, отметив, что все три российские вакцины абсолютно надежные и эффективные" , - сказал он.

Напомним, что в Кремле заявили, что Путину нельзя делать прививки российской вакциной