Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Крыму отрезали телефонную связь и интернет

В Крыму отрезали телефонную связь и интернет
Национальный оператор связи "Укртелеком" сообщил о том, что потерял техническую возможность обеспечивать связь между Крымским полуостровом и остальной территорией Украины.

Об этом говорится в официальном сообщении на сайте компании.

В частности, в "Укртелекоме" сообщают, что сегодня вечером компания потеряла техническую возможность обеспечивать связь на полуострове.

"В результате действий неизвестных лиц были физически повреждены несколько волоконно-оптических магистральных кабелей компании. Как следствие, на территории полуострова Крым практически прекращено предоставление услуг фиксированной телефонной связи, а также доступа к сети интернет и мобильной связи ТриМоб " , - говорится в сообщении компании.

"Укртелеком" заявляет, что услуги связи крайне необходимы для поддержания жизненно важных систем обеспечения на полуострове, включая службы экстренной помощи - медицинскую, пожарную и другие.

Одновременно крымское отделение общества выражает надежду на нормализацию ситуации на полуострове и приложит максимум усилий для стабилизации работы сети и восстановления услуг связи в полном объеме.