Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Лондоне запустили дирижабль Trump baby к приезду президента США

В Лондоне запустили дирижабль Trump baby к приезду президента США
Фото: theaustralian.com.au
Президент США Дональд Трамп прибыл с официальным четырехдневным визитом в Великобританию, однако в Лондоне его встретили акциями протеста и огромным дирижаблем Trump baby.

Протестующие прошлись в парламент и запустили над парламентом дирижабль в виде гигантского малыша с головой Дональда Трампа и со смартфоном в руке.


Фото: AFP

Trump baby привязали к земле возле парламента, он может подниматься на высоту до 30 метров, сообщает Daily Mail.

Отметим, что мэр Лондона Садик Хан позволил запуск воздушного шара, объяснив это тем, что он не является цензором.

По словам владельцев шара, они пытались высмеять воспалительный характер главы Белого дома и его увлечение соцсетями.

Пуля летать в парке на выходных во время пребывания Трампа в Лондоне, а затем будет следовать за Трампом в места его дальнейших визитов: Trump baby перевезут в Шотландию и разместят у гольф-клуба Turnberry.

Сам президент заметил шар и заявил, что раньше любил Лондон, а сейчас чувствует себя здесь нежелательно.

"Раньше я любил Лондон город. Я не был там давно. Но, когда они заставляют вас чувствовать себя нежелательными, чем бы я там оставался? Я считаю, если они запускают дирижабль, чтобы заставить меня чувствовать себя нежелательным, нет причины для меня возвращаться в Лондон " , - заявил Трамп.

Отметим, что накануне вечером Дональд Трамп и первая леди США Мелания прибыли с официальным визитом в Великой Бретани. После встречи с Терезой Мэй и королевой Великобритании Елизаветой II, президент США и первая леди отправятся в Шотландию, где, как ожидается, они посетят гольф-клуб и отель Trump Turnberry и гольф-клуб Trump International Golf Links Scotland.

Напомним, Трамп предположил, что мягкий Brexit, предложенный премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, "вероятно, убьет" шансы на торговое соглашение с Соединенными Штатами.